Меню

Решение Челябинской городской думы четвёртого созыва от 15.12.2009 г. № 9/14

23.12.2009 16:05 170 (11303)


О внесении изменений в решение Челябинской городской думы от 26.05.2009 г. № 3/10
«Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков
для размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города Челябинска»

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума четвёртого созыва


РЕШАЕТ:


1. Внести в приложение к решению Челябинской городской думы от 26.05.2009 г. № 3/10 «Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города Челябинска» следующие изменения:


1) пункт 27 изложить в следующей редакции:


«27. По результатам рассмотрения заявки комиссия вправе принять решение о разрешении размещения (установки) временного некапитального объекта либо об отказе в его размещении (установке).

Отказ оформляется в виде решения администрации города Челябинска или должностного лица администрации города, принятого в пределах его компетенции, установленной муниципальным правовым актом администрации города Челябинска.»;


2) пункт 44 изложить в следующей редакции:


«44. По результатам рассмотрения заявки комиссия при администрации города вправе принять решение о разрешении оформления документов для предоставления земельного участка в аренду для размещения (установки) временного некапитального объекта либо об отказе в оформлении таких документов.

Отказ оформляется в виде решения администрации города или должностного лица администрации города, принятого в пределах его компетенции, установленной муниципальным правовым актом администрации города.».


2. Внести настоящее решение городской думы в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на первого заместителя главы города С.В. Давыдова.


4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Челябинской городской думы по градостроительству и землепользованию (А.В. Барышев).


5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other