Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 21.10.2008 г. № 36/ 19

27.10.2008 00:00 205 (11087)


О внесении изменений в решение Челябинской городской думы от 25.04.2006 г. № 12/16 «О принятии городской целевой программы социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 — 2010 годы»

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская дума третьего созыва
РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской думы от 25.04.2006 г. № 12/16 «О принятии городской целевой программы социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 — 2010 годы» следующие изменения:

1) абзац 3, 4 раздела II «Состояние проблемы» изложить в следующей редакции:
«В Федеральном законе РФ от 27 ноября 2002 года № 158-ФЗ не учтены участники вооружённых конфликтов в Закавказье (Нахичеванская АССР, Нагорный Карабах, Южная Осетия, Абхазия), Таджикистане, Приднестровье, а также те, кто проходил службу в условиях чрезвычайного положения в Республике Северная Осетия-Алания и в Республике Ингушетия, тех, кто принимал участие в миротворческих операциях на Балканах и на территории ряда других государств, куда был отправлен правительством Советского Союза или Российской Федерацией.
 Поэтому более пятисот жителей Челябинска не приобрели звание «ветерана».

2) абзац 6 раздела II «Состояние проблемы» изложить в следующей редакции:
«Настоящая Программа ориентирована на граждан, которые в период прохождения военной службы в федеральных (муниципальных) органах исполнительной власти выполняли задачи в условиях вооружённого конфликта международного или немеждународного характера, а также граждан, проходивших военную службу или службу в федеральных (муниципальных) органах исполнительной власти в условиях и зонах межнациональных конфликтов как на территории СССР, государств ближнего зарубежья, так и за границей СССР, России и членов их семей».

2. Внести в приложение к городской целевой программе социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 — 2010 годы» следующие изменения:

Пункт 3 раздела III «Медицинская реабилитация» (Наименование мероприятия) изложить в следующей редакции:
«Изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) для участников боевых действий и участников вооружённых конфликтов, а также родителей и вдов погибших участников боевых действий и вооружённых конфликтов».

3. Внести настоящее решение в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города по социальному развитию В.М. Евдокимова.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по социальной политике (Н.А. Баскова).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель городской думы С.Л. КОМЯКОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other