Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 22.04.2008 г. № 31/7

25.04.2008 00:00 77 (10960)


Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных маршрутах и об организации работы указанных маршрутов в летний период 2008 года

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Федеральным законом от 6 октября 1999 года, Уставом города Челябинска Челябинская городская дума третьего созыва
РЕШАЕТ:

1. Установить срок работы специальных сезонных маршрутов с 26 апреля по 19 октября 2008 года.

2. Утвердить перечень специальных сезонных маршрутов и установить тариф на услуги по перевозке, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта города Челябинска (приложение 1).

3. Предоставить с 26 апреля по 19 октября 2008 года дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на специальных сезонных маршрутах (приложение 2).

4. Муниципальным предприятиям пассажирского транспорта города Челябинска:

1) организовать работу специальных сезонных маршрутов в соответствии с пассажиропотоком и погодными условиями;

2) осуществлять перевозку пассажиров только по маршрутам, признанным соответствующими требованиям безопасности дорожного движения, согласно акту комиссионного обследования дорожных условий;

3) разрешить предоставлять скидки до 20 процентов со стоимости проезда для пассажиров, осуществляющих безналичную оплату проезда (на общих основаниях) с использованием пластиковых карт, в том числе социальной карты челябинца;

4) заключить на 2008 год договоры с садоводческими товариществами на оказание услуг по перевозке граждан на специальных сезонных маршрутах;

5) для удовлетворения спроса на перевозки жителей и гостей города увеличить транспортную работу на городских маршрутах общего пользования, проходящих до садовых земельных участков и мест летнего отдыха, в соответствии с пассажиропотоком (в том числе на городских автобусных маршрутах № 2, 7, 14, 16, 28, 41, 51, 55; троллейбусном маршруте № 21; трамвайных маршрутах № 10, 14 и пригородных автобусных маршрутах № 111, 157, 181, 294). Установить на данных маршрутах для лиц, имеющих право на меры социальной поддержки, стоимость льготного месячного электронного проездного билета в половину стоимости электронного проездного билета, действующего на этих маршрутах.

5. Управлению транспорта администрации города (А.А. Хлызов):

1) организовать работу комиссий по обследованию дорожных условий по трассам движения специальных сезонных маршрутов;

2) производить в случае необходимости корректировку маршрутов.

6. Поручить главе города Челябинска М.В. Юревичу подготовить и направить обращение к губернатору Челябинской области П.И. Сумину о возможности возмещения расходов муниципальным предприятиям пассажирского транспорта города Челябинска, связанных с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, по проезду на специальных сезонных маршрутах (садоводческих).

7. Признать утратившими силу решения Челябинской городской думы:

от 25.04.2006 г. № 12/15 «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных маршрутах»;

от 12.04.2007 г. № 21/1 «О внесении изменений в решение Челябинской городской думы от 25.04.2006 г. № 12/15 «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на специальных сезонных маршрутах».

8. Внести настоящее решение городской думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативно-правовой базы городского самоуправления.

9. Рекомендовать главе города Челябинска М.В. Юревичу привести ранее изданные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

10. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству В.Г. Алейникова.

11. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети (В.А. Голиков).

12. Настоящее решение вступает в силу с 26 апреля 2008 года.

Глава города Челябинска  М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other