Меню

В Челябинской городской думе выбрали нового вице-спикера

16.02.2021 18:00 - автор Ирина Яббарова
На эту должность единогласным решением парламентского корпуса назначен депутат Иван Горнов.
Сегодня, 16 февраля, на очередном заседании Челябинской городской думы депутаты единогласным решением выбрали нового заместителя председателя гордумы. Кресло вице-спикера занял Иван Горнов. Напомним, ранее в этой должности работал Дмитрий Тарасов. Однако в конце прошлого года он сложил добровольно с себя депутатские полномочия в связи с переходом на другую работу.

В декабре 2020 года Иван Горнов приступил к работе вице-спикера, правда, с приставкой и. о. Как обратил внимание председатель городского парламента Андрей Шмидт, за полтора месяца работы Иван Горнов показал себя профессионалом, проявил деловые качества, а также озвучил свое видение по развитию Челябинска.

— Вопрос о назначении Ивана Горнова на эту должность рассматривался кадровой комиссией Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», а также на заседании президиума регионального политсовета, — прокомментировал Андрей Шмидт. — Также его кандидатура была одобрена фракцией «Единой России» в гордуме.


Кандидатура Ивана Горнова была одобрена единогласным решением

После голосования Иван Горнов поблагодарил коллег за оказанное доверие, а также заметил, что, объединив знания, энергию и конструктивный настрой, можно добиться позитивных изменений в городе.

Что касается первоочередных задач в должности вице-спикера, то Иван Горнов заметил, что планирует направить свои силы как на представление и защиту интересов горожан, так и на разработку стратегии социально-экономического развития Челябинска.

— Самое важное — задать вектор развития городу, — прокомментировал Иван Горнов.


Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other