Меню

Алексей Текслер выступит с обращением к областному парламенту

29.04.2021 16:45 - автор Ирина Яббарова
Послание главы региона назначено на 25 мая.
Алексей Текслер выступит с обращением к областному парламенту


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер планирует выступить с традиционным обращением к Законодательному собранию Челябинской области 25 мая. Напомним, это уже третье обращение главы региона к южноуральским парламентариям. Впервые Алексей Текслер выступал в главном законодательном органе области в мае 2019-го, второе состоялось в июне 2020 года. Однако из-за действующих ограничений оно прошло в режиме ВКС.

Челябинский политолог Александр Мельников считает, что ждать больших сюрпризов от предстоящего выступления главы региона не стоит. Вероятнее всего, губернатор будет отталкиваться от Послания президента Федеральному Собранию, которое состоялось 21 апреля.
— Честно говоря, на сегодняшний момент я больших сюрпризов от обращения губернатора Алексея Текслера к Законодательному собранию не жду, скорей всего, речь пойдет о плановой системной работе, — прокомментировал «Вечернему Челябинску» Александр Мельников. — Не случайно ведь выступление губернатора проходит после послания главы государства Федеральному Собранию. Совершенно очевидно, что в первую очередь стратегически обращение губернатора во многом будет опираться на посылы и задачи, которые были озвучены президентом. Безусловно, у региона есть целый ряд системных направлений, на которые особое внимание обращает Алексей Текслер, будь то вопросы дальнейшего развития здравоохранения, благоустройства, образования, также актуален вопрос транспортной реформы. В числе главных для главы региона и блок экономических тем.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other