Меню

Алексей Текслер планирует встретиться со вновь избранными депутатами

20.09.2021 18:00 - автор Сергей Таран
Сегодня, 20 сентября, губернатор Алексей Текслер прокомментировал итоги выборов в Челябинской области.
Алексей Текслер планирует встретиться со вновь избранными депутатами


Фото Дмитрия Куткина

По словам главы региона, выборы в Челябинской области прошли организованно, открыто, легитимно, с большим представительством наблюдателей на избирательных участках.
— Считаю, что выборы в регионе были абсолютно конкурентны. Недавно областной избирком озвучил предварительные итоги. Ожидаемо лидирует партия «Единая Россия». Хороший результат традиционно показала «Справедливая Россия». Мы наблюдаем в регионе федеральную составляющую. КПРФ и «Новые люди» получили неплохой результат. Также в регионе пятипроцентный барьер преодолела ЛДПР, — отметил Алексей Текслер.
По его словам, очень важно, что выборы состоялись при высокой явке (почти 47%). А это выше, чем в аналогичной кампании 2016 года, и выше, чем на выборах депутатов в Заксобрание в прошлом году.

Что дает наибольшее представительство депутатов в Госдуме от Челябинской области, специально пояснил Алексей Леонидович:
— Моя позиция заключается в том, что все депутаты в Госдуму от региона (неважно, какую партию они представляют) должны быть патриотами Челябинской области, должны отстаивать ее интересы. Благодарю всех южноуральцев за активность, за проявленный интерес к выборам. Уверен, что те депутаты, которые будут избраны, будут отстаивать интересы Челябинской области. И таким образом у нас будут дополнительные возможности в бюджетном процессе и законотворческом.
Губернатор заявил, что планирует провести личную встречу со всеми вновь избранными депутатами, чтобы обсудить интересы Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other