Меню

В Челябинске откроют школу программирования для подготовки профессиональных кадров

02.11.2022 15:33 - автор Ирина Яббарова
Информационный проект будет реализован областным правительством совместно со Сбером.
В Челябинске откроют школу программирования для подготовки профессиональных кадров
Алексей Текслер и Герман Греф обсудили перспективы сотрудничества. Фото областного правительства

Тонкости реализации проекта «Школа 21» обсуждались во время встречи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом. Как обозначили стороны, совместный проект в сфере образования поможет взрастить профессионалов для развития экономики Южного Урала, а также всей страны.

Кроме того, в ходе рабочего визита делегации Челябинской области в Сбер были обозначены перспективы по реализации проектов в сфере здравоохранения, туризма, информационных технологий.

Добавим, накануне Алексей Текслер принял участие в XX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоялся в Санкт-Петербурге. Выступая на пленарном заседании, Алексей Текслер, будучи руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы», обозначил свою позицию по поводу развития межбюджетных отношений между регионами и федеральным центром, а также — приоритет долгосрочного планирования.

По мнению главы региона, в сложившихся условиях субъектам Российской Федерации важно активно работать с федеральными органами власти, выстраивать конструктивный диалог с бизнесом.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other