Меню

Челябинск благодарит блокадников за подвиг

25.01.2019 15:17 - автор Александр Патритеев
Сегодня, 25 января,  состоялся благотворительное мероприятие, посвящённое 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Челябинск благодарит блокадников за подвиг


За изобильно накрытыми столами собрались бывшие жители Ленинграда и участники сражений за город-герой, ныне проживающие в Челябинске.
Впрочем, из 144 человек приехать из разных районов города смогли только 80 блокадников. Остальные в силу здоровья отсутствовали.
С сердечными поздравлениями и благодарностью за беспримерный подвиг выступили председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, руководитель комитета по социальной политике Лариса Мошкова, секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков и другие.

IMG_20190125_151317_414 (1).jpg

Каждый участник благотворительного мероприятия получил единовременное денежное пособие за счёт городского бюджета, а также памятные медали, посвящённые 75-летию со дня полного снятия блокады.

По постановлению правительства Санкт-Петербурга эти медали накануне знаменательной даты вручаются по всей стране.
Кроме того, председатели районных советов городского общества «Блокадное братство» получили памятные подарки и денежное вознаграждение от временно исполняющего полномочия главы Челябинска Владимира Елистратова.

Безусловно, не стоит уточнять, что всем, кто не смог сегодня принять участие в благотворительном мероприятии, органы соцзащиты и ветеранские организации обязательно передадут и материальные знаки признательности, и сердечные слова благодарности.

27 января 1944 года считается днём, когда был полностью освобождён Ленинград от фашистской блокады. Блокада длилась 900 дней и ночей.

Фото автора.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other