Меню

Как Металлургический район Новый год встречал

14.01.2020 14:10 - автор Александр Патритеев
В преддверии Нового года каждый из нас, от мала до велика, живет ожиданием чуда. Впрочем, на чудо надейся, а сам не плошай. Вот и в Металлургическом районе в праздничные дни чествовали старейших ветеранов, боролись со снегом, водили хороводы вокруг елки, встречали друзей из Германии. Иными словами, ярко год встретили.


105-й Новый год Михаила Резепина

Резепин.JPG

Глава Металлургического района Сергей Кочетков, исполнительный секретарь Металлургического отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев поздравили с Новым годом и Рождеством ветерана Великой Отечественной войны, одного из старейших жителей района Михаила Константиновича Резепина.

В военные годы он был боевым офицером, командовал пулеметным взводом. Михаил Резепин – потомственный казак, почетный металлург Челябинского металлургического комбината. В 75-ю годовщину Великой Победы Михаил Константинович отметит свой очередной юбилей – 26 марта ему исполнится 105 лет. Это поистине легендарная личность Металлургического района.

Несмотря на годы, ветеран не утратил бодрости: ежедневно занимается гимнастикой, сочиняет стихи и басни. Активный образ жизни – вот один из его секретов долголетия. Он постоянно в движении, занимается общественной деятельностью, встречается со школьниками, курсантами, военнослужащими и молодыми казаками, поет в казачьем хоре.

Михаил Константинович и его семья радушно встретили гостей. За чаепитием и просмотром фотографий потомственный казак рассказал о военном времени, боях, в которых участвовал.

Но и гости в долгу не остались. Сергей Кочетков вручил Михаилу Резепину новогодние подарки, пожелал крепкого уральского здоровья, заботы и внимания со стороны родных и близких.

На борьбу со снегом

Начиная с 31 декабря администрацией района осуществлялся круглосуточный контроль за подрядными организациями, осуществляющими очистку поселковых дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров и скверов.

За несколько дней было вывезено более 100 кубометров снега. Не осталась без внимания и улично-дорожная сеть Металлургического района. Выявленные замечания передавались в МБУ «ЭВИС» для принятия мер. Оперативная и слаженная работа дала положительный результат, совместными усилиями район был очищен от снега.

Как отмечают в районной администрации, в настоящее время работы по вывозу и уборке снега продолжаются.

Елка главы района

В один из праздничных новогодних дней, 6 января, во Дворце культуры ПАО «ЧМК» прошло ежегодное мероприятие «Елка главы Металлургического района».

Новогодняя елка всегда долгожданный праздник для юных жителей района, и на этот раз около 250 детей района посетили праздничное шоу. Перед началом сказочного театрального представления с Новым годом ребят поздравил глава Металлургического района Сергей Кочетков, пожелав им успехов во всех начинаниях, здоровья, верных друзей, радости, счастья и ярких впечатлений.

По завершении спектакля ребята собрались в холле Дворца у красавицы елки (к слову, в этом году новогоднее дерево было высотой восемь метров!) и вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другим сказочными персонажами водили хороводы, пели песни, играли, веселились и зажигали огоньки на елке.

Немецкие и челябинские друзья

Нем делегация 2.jpg

В начале января в администрации Металлургического района состоялся традиционный прием делегации педагогов и обучающихся школ города Випперфюрта (Германия) с коллективом и учениками челябинской гимназии № 96.

В мероприятии приняли участие глава Металлургического района Сергей Кочетков, замглавы района Наталья Магей, председатель районного совета депутатов Алексей Четвернин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев, директор центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска Алла Сычева, директор МАОУ «Гимназия № 96 г. Челябинска» Жанна Рыжкова.

Встреча прошла в теплом, дружественном диалоге, в котором почти не ощущался языковой барьер. Немецкие гости поделились впечатлениями о России, о достопримечательностях, которые уже успели здесь посмотреть. Ребята рассказали, как радушно их принимают семьи, в которых они сейчас временно проживают. Педагоги обеих сторон не упустили возможность обсудить перспективы обмена опытом.

Глава района Сергей Кочетков поблагодарил всех за сложившуюся традицию встреч, отметив, что идти вперед нужно в мире, дружбе и солидарности. Через координаторов немецкой делегации он передал памятный подарок для бургомистра города Випперфюрта, а также пожелал гостям из Германии приятного отдыха на Челябинской земле и пригласил приехать в гости и в следующем году.

Фото предоставлены администрацией Металлургического района г. Челябинска

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other