Меню

В Челябинской области ожидаются аномальные морозы

13.01.2021 14:01 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.
Фото Дмитрия Куткина

По сведениям синоптиков, в ночь со среды на четверг, 14 января, в отдельных районах области столбик термометра приблизится к 40-градусной отметке. В связи со значительным похолоданием повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за аварий на жизненно важных объектах и увеличением числа пожаров в жилых домах, возрастает риск переохлаждений и обморожений, а также ДТП, предупреждают в МЧС.

В ведомстве просят южноуральцев строго соблюдать рекомендации сотрудников экстренных служб, стараться в сильные морозы без необходимости не выходить из дома. Автомобилистам рекомендуется отложить дальние поездки.

Особое внимание в морозы следует уделять противопожарной безопасности, в первую очередь жителям необходимо проверять состояние печей и электрообогревателей.

– Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей! – напоминают южноуральцам в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В случае опасности звоните в пожарно-спасательные подразделения по телефонам «101» или «112».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other