Меню

В Челябинске исторический парк запустил проект для иностудентов

02.02.2021 12:05 - автор Сергей Таран
Челябинский мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» реализует новый адаптационный проект «EnjoyRussia». Его целевая аудитория – иностранные студенты, которые учатся в южноуральских университетах.
В Челябинске исторический парк запустил проект для иностудентов


Студенты из Египта. Фото предоставлено пресс-службой Челябинского исторического парка

Как рассказали в пресс-службе исторического парка, «EnjoyRussia – это возможность для иностранцев прикоснуться и погрузиться в историю и культуру России.
В новой программе –- экскурсионные и интерактивные форматы проведения занятий. Созданы благоприятные условия для языковой и культурной адаптации гостей Челябинской области.

В планах организаторов создать институт тьюторства, где студенты лингвистических направлений (учителя иностранных языков, переводчики) будут получать практический навык работы с иностранными студентами на площадке исторического парка.

По словам начальника отдела по связям с общественностью исторического парка «Россия – Моя история» Полины Глинских, пилотный проект уже поддержал Интеграционный центр ЧелГУ. А преподаватель английского языка и современных международных отношений Рафаэль Морейра Торрес Гомес отметил:

– Такие проекты, как посещение исторического парка, чрезвычайно важны. Это возможность показать иностранным студентам, насколько богата и интересна история России. Это необходимая часть процесса адаптации в другой стране. А парк «Россия – Моя история» – мультимедийный и интерактивный музей, что делает экскурсию в нем еще более интересной».

В понедельник, 1 февраля, состоялось первое занятие, на котором студентов из Египта познакомили с древней историей России.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other