Меню

В Челябинске прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню

23.02.2021 12:50 - автор Ирина Яббарова
В памятном мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава южноуральской столицы Наталья Котова.
В Челябинске прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню


Сегодня, 23 февраля, у Вечного огня вспомнили тех, кто ценой своей жизни защищал нашу страну. В память о каждом из героев глава региона Алексей Текслер и градоначальник Наталья Котова возложили цветы. Также в церемонии возложения принимали участия парламентарии, представители силовых ведомств, духовенства, ветераны.

В своем выступлении Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества, а также отметил, что этот праздник - символ любви и преданности к Родине.


image3.jpg

- В этот день мы вспоминаем ветеранов: всех тех, кто защитил нашу страну, - сказал глава региона. - И мы с гордостью говорим о нынешнем поколении военных, о ребятах, которые защищают нашу страну прямо сейчас. И конечно, мы стремимся воспитать молодое поколение в духе патриотизма и преданности к своему Отечеству. Возложение венков и цветов к Вечному огню – это традиция. Сюда приходят ветераны, молодежь, все поколения южноуральцев. В этом и есть непрерывная связь поколений.

image2.jpg

К словам поздравления присоединилась и глава города Наталья Котова.

фото Дмитрия Куткина


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other