Меню

В Челябинске подвели итоги Кубка губернатора по танцевальному спорту

12.04.2021 15:12 - автор Сергей Таран
«Кубок губернатора» по танцевальному спорту в Челябинске в этому году отметил свой очередной юбилей – 20 лет.
В Челябинске подвели итоги Кубка губернатора по танцевальному спорту


Фото Юлии Боровиковой

В финале соревнований во Дворце спорта «Юность» состоялся праздничный гала-концерт, объединивший более тысячи участников, прибывших в Челябинск из 30 регионов Российской Федерации.  

Как отметили в пресс-службе регионального минспорта, на Кубок губернатора – 2021 в Челябинскую область прибыли сильнейшие танцевальные пары страны, поскольку в этом году календарь оскудел по количеству соревнований высокого уровня из-за пандемии. 

В этом году известная спортивная школа «Вероника» во главе с ее бессменным директором Вероникой Бутузовой, бессменным директором турнира, отмечает свой 20-летний юбилей.

 

Фото Юлии Боровиковой

Посетила яркое спортивное мероприятие учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив –  2020» Ирина Текслер. Она приняла участие в награждении победителей и призеров соревнований, а также обратилась к участникам и гостям Кубка губернатора – 2021 на торжественной церемонии открытия.

– Это потрясающий праздник танца, спорта, стиля и музыки. Не сомневаюсь, если бы границы не были закрыты из-за пандемии – в Челябинск приехали бы спортсмены из-за рубежа. А соревнования приняли бы международный статус, – отметила Ирина Текслер и выразила благодарность организатору Кубка губернатора Веронике Болтвиной-Бутузовой, отметив высокий уровень проведения соревнований.

Напомним, что первый день соревнований, 9 апреля, был отдан под  выступления самых юных участников турнира. 

А 10 и 11 апреля разыграли комплекты наград юниоры и взрослые танцоры, были определены победители и призеры в европейской и латиноамериканской программах во всех возрастных группах. Выявили победителей и в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу.

Выступление южноуральских танцевальных пар оказалось успешным – в большинстве видов программы они заняли призовые места. Есть в копилке южноуральцев и золотая медаль по латиноамериканским танцам в категории «Молодежь». Победителями Кубка губернатора стала челябинская сильнейшая пара Лев Мальгин и Полина Слинькова.

В категории «Взрослые. Европейская программа» завоевали золото Владислав Огурцов и Ксения Белоусова. Серебро досталось Ярославу Чаплыгину и Марии Неверович, бронза у Кирилла Ханевского и Карины Кузнецовой.

Фоторепортаж Дмитрия Куткина.


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other