Меню

В Челябинске сократят количество рейсов на садовых маршрутах

13.04.2021 17:16 - автор Сергей Таран
Предполагается, что в этом сезоне садовые маршруты будут курсировать по 12 направлениям.
В Челябинске сократят количество рейсов на садовых маршрутах


Фото Дмитрия Куткина

С 1 мая в Челябинске начнут традиционно курсировать садовые маршруты. Однако, судя по информации мэрии, размещенной на сайте о госзакупках, в этом садово-дачном периоде проведут определенную оптимизацию количества рейсов.

В конкурсной документации отмечается, что в этом году сократится число рейсов в двух направлениях. Например, по маршруту № 25 (ДК Строителей — Сад «Ферросад») будут осуществляться 18 рейсов в одну сторону и 20 – обратно. А в прошлом году выполнялось по 24. Автобус № 57 (Мамина — Станция «Межозерная») будет выполнять 12 рейсов. Раньше – 26.

Как и прежде, садовые маршруты будут работать до 15 октября. Однако исключение составляет маршрут № 65 (Железнодорожный вокзал — Сад «Трубопрокатчик-4»), это направление завершит свою работу 30 июня.

В настоящее время по ряду маршрутов уже известны перевозчики, так, направления № 57, 67, 90 и 93 забирает ООО «Общественный городской транспорт», № 37 – ООО «Кумир Автолайн 2», а № 65 – ООО «Челябгортранс».

Пока в мэрии ищут перевозчиков на маршруты № 26 и 38. Запланированы новые аукционы. Ждут своей очереди маршруты № 25, 60, 70 и 84.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other