Меню

В Челябинске отмывают остановочные комплексы

15.04.2021 14:40 - автор Сергей Таран
Решение о масштабной отмывке городских остановок было принято мэрией еще 5 апреля. В день отмывают по 20 остановочных комплексов.
В Челябинске отмывают остановочные комплексы


Начальник отдела благоустройства и санитарного содержания города Челябинска Евгений Статных пояснил, что объекты промываются полностью. Задействованы на этой работе две бригады по три человека. В их распоряжении установка УКМ- машина с цистерной, переоборудованная для этих задач. Два кубометра воды хватает на 20-25 остановок.


Сейчас эта машина подает воду «керхером», а зимой на нее навешивается другое оборудование: механизм для распыления противогололедной смеси, шнекоротор и другие.

Всего нужно отмыть 297 остановок. А в городе на сегодняшний день действует около 1 тысячи основок.
– Также моем шумозащитные экраны, – отметил Евгений Статных. – они установлены в микрорайоне «Северный Луч», на автодороге «Меридиан», по Бродокалмакскому тракту. В день мы отмываем по 200-250 метров шумозащитных экранов.
В планах отдела благоустройства и санитарного содержания в месяц проходить все остановки по два раза. Рабочие применяют воду и стеклоочиститель. Да еще приходится очищать поверхности от «диких» граффити и заниматься смывкой клея.
– Очень много на остановках расклеено рекламы. На некоторых остановках – она объявления наклеены слоями друг на дружку. Приходится долго их отдирать, – уточнил Статных.
Фото предоставлено ТГ «Вечерка».

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other