Меню

В Челябинске планируется оборудовать станции для ремонта велосипедов

16.04.2021 13:10 - автор Ирина Яббарова
Предполагается, что они появятся уже к началу лета в Центральном районе города.
В Челябинске планируется оборудовать станции для ремонта велосипедов


Фото Дмитрия Куткина

В планах районных властей оборудовать два пункта по ремонту велосипедов. Один из них планируется установить недалеко от Алого поля, второй – за памятником И. Курчатову. Обе станции должны появиться уже через полтора месяца. Об этом глава Центрального района Виктор Ереклинцев рассказал «КП-Челябинск» в ходе круглого стола.

По подсчетам местных властей, монтаж и установка станции обойдется в 40 тысяч рублей. Средства удалось изыскать благодаря экономии районного бюджета.

Воспользоваться услугами велостанции сможет каждый челябинец. Здесь можно будет подтянуть или подкачать колеса, воспользоваться необходимым набором ключей.

Известно, что цветовым оформлением будущих велостанций займется городское управление по архитектурно-градостроительному проектированию.

Напомним, власти Челябинска уже не первый год делают активные попытки в развитии велосипедного движения в городе. На многих оживленных участках оборудуются велодорожки, также в прошлом году в ряде районов были установлены новые муниципальные парковки. И работу в этом направлении в ближайшие годы планируется продолжить. Важно отметить, что при подготовке инфраструктуры для челябинских велосипедистов учитывается и их мнение. Все предложения и идеи горожан направляются в комитет дорожного хозяйства.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other