Меню

На пяти улицах Челябинска ведутся ремонтные работы

19.04.2021 13:47 - автор Ирина Яббарова
Новое дорожное покрытие появится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
На пяти улицах Челябинска ведутся ремонтные работы


Фото Дмитрия Куткина

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт стартовал уже на пяти улицах, среди которых Университетская набережная, Комсомольский проспект, улицы Танкистов, Черкасская и Куйбышева.
— Кроме того, начались работы по устройству наружного освещения по дороге в поселок Новосинеглазово от Троицкого тракта, а также на улице Мраморной в Металлургическом районе Челябинска, — добавил Максим Куляшов. — Также дорожники приступили к строительству участков улиц Академика Макеева, Героя России Евгения Родионова, Конструктора Духова.
Активно в городе ведется ямочный ремонт. За прошлую неделю в порядок удалось привести две тысячи квадратных метров асфальтового покрытия.

Кроме того, Максим Куляшов напоминает челябинцам, что уже с 1 мая будет закрыто движение через Ленинградский мост. Подрядчик планирует перейти к активной стадии реконструкции. С учетом этого изменится схема движения общественного транспорта. Для пешеходов почти завершен временный мост.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other