Меню

Парк школьных автобусов пополнится в Челябинской области

21.04.2021 18:20 - автор Сергей Таран
Сегодня, 21 апреля, в ходе Послания Федеральному Собранию глава государства заявил, что за четыре года будет закуплено не менее 16 тысяч школьных автобусов.
Парк школьных автобусов пополнится в Челябинской области


Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Из заявления, сделанного президентом Путиным, следует, что госзакупки школьных автобусов планируется профинансировать в 2021–2024 годах в объеме 35 млрд рублей.
— За четыре года закупим не менее 16 тысяч школьных автобусов. Все школьные автобусы должны быть современными и безопасными, — подчеркнул глава государства.
В Челябинской области с воодушевлением встретили эту новость.
А представитель регионального министерства образования и науки Светлана Платонова рассказала корреспонденту «ВЧ», что в Челябинской области сегодня имеется довольно внушительный парк школьных автобусов — 562. В общей сложности они перевозят 17,5 тысячи ребят в ежедневном режиме. Обновление современными и безопасными машинами, как сказал президент, очень важно.
— Ежегодно за счет федерального и областного бюджетов у нас происходит пополнение парка школьных автобусов. Как раз накануне Нового года мы распределили по муниципалитетам 9 ПАЗов, 1 «Форд» и 1 ГАЗ. Мы постоянно мониторим ситуацию со школьными перевозками, знаем о нуждах на местах и будем рады выполнить заявки, — отметила Светлана Платонова.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other