Меню

Cтройотрядовцы Челябинска отлично выступили на международном чемпионате

27.04.2021 12:30 - автор Сергей Таран
В Сочи с 20 по 23 апреля проходил международный строительный чемпионат. В состав команды Уральского и Сибирского округов входили три члена студенческих стройотрядов Челябинской области.
Cтройотрядовцы Челябинска отлично выступили на международном чемпионате


Выступая в номинации «Лучшая площадка по сооружению среди команд студенческих строительных отрядов», наши ребята добились второго места. Как сообщает пресс-служба штаба студотрядов Челябинской области, соревнования чемпионата проходили по 19 инженерным и рабочим номинациям, в которых участвовали специалисты крупнейших российских и международных компаний. Наравне с ними в отдельной номинации участвовали представители студотрядов России и Беларуси.


Студентам пришлось продемонстрировать мастерство и знания в ряде компетенций:
  • «охрана труда»,
  • «монтажники технологических трубопроводов»,
  • «арматурщики-бетонщики»,
  • «сварочные работы»,
  • «неразрушающие методы контроля».
— Эти замечательные соревнования дают уникальный опыт. Нигде больше ты не встретишь столько умных людей, работающих в строительной сфере. И с ними можно обменяться идеями, почерпнуть знания. Самое сложное — это первые часы соревнований, когда тебе только все выдали, ты смотришь на чертежи и думаешь, с чего и как лучше начать. Сложно сказать, чего не нам не хватило до первого места, все очень старались, — рассказал участник соревнований Илья Краля.

Отметим, что в составе экспертов жюри все четыре дня работали представители Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов и ФГУП «ПО «Маяк».

Напомним, статус сильнейших открывал возможность участвовать в реализации некоторых проектов «Росатома». За это боролись около 500 работников из 17 компаний России, Египта, Турции, Казахстана, Белоруссии.

Организаторами чемпионата выступили Минстрой РФ и Госкорпорация «Росатом».

Фото предоставлено пресс-службой Челябинских студотрядов.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other