Меню

Глава Челябинска поздравила горожан с Первомаем

01.05.2021 10:25 - автор Ирина Яббарова
По словам Натальи Котовой, этот праздник - символ единства и сплоченности, объединяющий разные поколения.
Глава Челябинска поздравила горожан с Первомаем


фото Дмитрия Куткина

Сегодня страна отмечает День труда. Со словами поздравления к челябинцам обратилась градоначальник Наталья Котова. Как заметила мэр, столица Южного Урала всегда была надежной опорой страны, учитывая свою развитую промышленную отрасль.

- Первомай олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность, объединяет разные поколения, - заметила Наталья Котова. - И можно не сомневаться, что Челябинск по праву носит звание города трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад наших жителей, которые день и ночь трудились у станков, когда это было жизненно необходимо всей стране. Благодаря их трудовому подвигу наша страна одержала Великую Победу! И сегодня в честь героев на набережной реки Миасс прогремит праздничный салют. Исторически Челябинск был и есть надежной опорой для страны в области промышленности. Кроме того, наш город славится своими спортивными и культурными достижениями.

Градоначальник пожелала всем жителям столицы Южного Урала крепкого здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях.

Любопытно, что у Первомая богатая история. В нашей стране он появился в 1890 году, а первые массовые демонстрации рабочих прошли в 1897 году. Кстати, Россия - не единственная страна, где 1 мая - красная дата в календаре. Праздник также отмечается в 86 государствах.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other