Меню

На нескольких дорогах Челябинска введены ограничения из-за ремонтных работ

18.05.2021 11:17 - автор Сергей Таран
В планах подрядных организаций — монтаж системы освещения, демонтаж бордюров, фрезеровка асфальта и ряд других работ, большинство из которых выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
На нескольких дорогах Челябинска введены ограничения из-за ремонтных работ


Фото Олега Каргаполова

Накануне комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска опубликовал список подрядных организаций, ведущих реконструкцию тротуаров и дорог.

ООО «ДорстройГрупп»

  • На ул. Университетская Набережная (участок от ул. Чичерина до ул. Молодогвардейцев) — демонтаж, установка бордюра на отрезке от ул. Северо-Крымской до ул. Бр. Кашириных. Здесь предусмотрено ограничение движения.
  • На Комсомольском проспекте (участок от ул. Чайковского до ул. Чичерина) — демонтаж бортовых камней и подготовка основания под установку бортовых камней, монтаж бортовых камней на отрезке от ул. Пионерской до ул. Молдавской; устройство тротуара (на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Молдавской); фрезерование асфальтобетонного покрытия (на участке от ул. Чайковского до ул. Солнечной); устройство выравнивающего слоя на участке от ул. Чайковского до ул. Молодогвардейцев. Ограничение движения.
  • На ул. Куйбышева ( участок от ул. Молодогвардейцев до Свердловского проспекта) — демонтаж бордюра, подготовка основания, установка бордюра на отрезке от ул. Молодогвардейцев до ул Чайковского. Ограничение движения.
ООО «СтройМигСити»
На ул. Танкистов (участок от пр. Ленина до ул. Первой Пятилетки) — обустройство места выполнения работ: установка временных знаков, ограждения. Срезка поверхности дорожного покрытия на участке от пр. Ленина до ул. Первой Пятилетки. Уборка, удаление барьеров и временных знаков.
Ограничение движения по ул. Танкистов от пр. Ленина до ул. Первой Пятилетки.

ООО «УралДорСтрой»

  • На ул. Черкасской (участок от шоссе Металлургов до Свердловского тракта) — установка бордюров и бетонирование. Ограничение движения.
  • На ул. Калинина (участок от ул. Кирова до ул. Набережной) — подготовка щебеночного основания под установку бордюров и установка. Ограничение движения.
  • На ул. Каслинской — установка бордюров. Ограничение движения по ул. Каслинской от ул. Новомеханической до ул. Островского.
ООО «Челябгорсвет»

  • На дороге к пос. Новосинеглазово (участок от Троицкого тракта до ул. Челябинской) — устройство кабельной траншеи, демонтаж асфальтобетонного покрытия и бортового камня.
  • На ул. Мраморной (участок от ул. Морской до кольца автодороги в аэропорт) — монтаж кронштейнов, монтаж светодиодных светильников, устройство кабельной траншеи.
ООО «ПСК «Звезда»
На дороге к пос. Сухомесово (участок от ул. Чистопольской до ул. Кольцевой) — снос зеленых насаждений. Ограничение движения.

ООО «Дельтастрой»
На ул. Краснознаменной — монтаж бортового камня и поребрика на съездах от Комсомольского пр. до пр. Победы слева и справа. Предусмотрено ограничение движения.

ООО «УралСтройСервис»
На Комсомольском проспекте (участок от ул. Каслинской до Свердловского пр.) — подготовка щебеночного основания под устройство тротуаров. Ограничение движения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other