Меню

Сегодня в Челябинске проходит марафон благотворительных дел

22.05.2021 15:40 - автор Ирина Яббарова
Денежные средства, которые будут собраны в рамках Дня благотворителя, перечислят на лечение ребятишек с ограниченными возможностями.
Сегодня в Челябинске проходит марафон благотворительных дел


Руководитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив - 2020 Ирина Текслер сегодня, 22 мая, посетила детский медицинский центр “Кия”, где проходят лечение и реабилитацию малыши с диагнозами ДЦП, эпилепсия, различными заболеваниями нервной системы. Визит в центр милосердия не случаен. Ведь сегодня в столице Южного Урала проходит самый настоящий марафон благотворительных дел, который направлен как раз для оказания помощи таким ребятишкам.

image2.jpg

Стоит отметить, что центр имеет богатую историю. За 20 лет своей работы сотрудники “Кия” помогли огромному количеству ребятишек, свидетельство тому - множество счастливых малышей на памятных фото и многочисленные благодарности родителей. В ходе своего визита Ирина Текслер приняла участие в обсуждении деятельности фонда за его 20-летнюю историю, а также пообщалась с родителями малышей, которые в настоящее время проходят здесь лечение и реабилитацию.

- Марафон благотворительных дел, который мы проводим, направлен на оказание необходимой помощи и поддержки центру “Кия” и его подопечным - ребятишкам с различными тяжелыми заболеваниями, которые в настоящее время здесь лечатся, а также проходят реабилитацию, - прокомментировала Ирина Текслер. - По итогу нашей марафону, денежные средства, которые мы сейчас собираем в том числе в специальных боксах, расположенных на различных территориях, будут переданы в этот центр милосердия. Это позволит бесплатно пройти лечение и реабилитацию многим ребятишкам.

image1.jpg

Ирина Текслер обратила внимание на уникальность применяемых здесь методик, которые уже помогли многим семьям. При этом, крайне важно, что сотрудники центра помогают не только малышам, но и оказывают необходимую психологическую поддержку родителям.

- Все методики лечения, которые здесь применяются, дают хорошие результаты. К сожалению, не все семьи, в которых воспитываются ребятишки с тяжелыми диагнозами, знают про этот медицинский центр, не все могут оплачивать лечение, - выразила сожаление Ирина Текслер. - Именно ради поддержки таких семей мы и проводим наш марафон. Ведь ребятишкам важна постоянная реабилитация, профессиональная помощь специалистов. Здесь работают массажисты, методисты, логопеды, проводится специальная гимнастика. В этом центре дети получают максимальную помощь. Кроме того, крайне важно отметит, что помимо реабилитации детей, здесь помогают их родителям. Сотрудники центра организовывают туристические походы, выезды, совместные завтраки. Все это сближает, помогает справиться с проблемами, найти в себе силы. Очень хочется, чтобы в рамках нашего марафона как можно большее количество людей обратило внимание на то, что рядом с нами живут малыши, которым требуется наша поддержка, они нуждаются в инклюзивном образовании, специальной помощи.

фото Юлии Боровиковой


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other