Челябинские спортсменки стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»

15.06.2021 18:01 - автор Андрей Ваганов
Команда «Челябинские волчицы» заняла третье место на всероссийском турнире.

Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области

Всероссийские соревнования среди команд девушек 2009–2011 года рождения завершились в Волгограде.В турнире приняли участие 14 команд из разных регионов. Южный Урал представляла хоккейная команда «Челябинские волчицы» из областного центра.

Девушки из Челябинска одержали пять побед в своей подгруппе. Уступив хоккейному коллективу из Нижегородской области, они отправились бороться за бронзовые медали финальных соревнований, где им предстояло встретиться со сборной Удмуртской Республики.

Игра проходила непросто. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Судьба третьего места решалась в дополнительной пятиминутке, где удачливее и мастеровитее оказались «Челябинские волчицы», забив победную шайбу за пару минут до конца овертайма.

Таким образом, «Челябинские волчицы» стали бронзовыми призерами Всероссийских финальных соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.

Кроме того, индивидуальную награду в составе челябинской команды завоевала Анна Мочалова. Хоккеистка стала лучшим ассистентом завершившегося турнира, она помогла провести в ворота соперников 11 шайб.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!