Меню

В Челябинске подрядчик срывает график дорожных работ

21.06.2021 15:05 - автор Ирина Яббарова
Серьезные отставания есть на объектах улицы Академика Макеева и Героя Родионова.
В Челябинске подрядчик срывает график дорожных работ


Фото Дмитрия Куткина

На сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов признал, что есть заметные отставания дорожных работ от графика в рамках национального проекта «Жилье». Речь идет о подрядчике, который в настоящее время ведет дорожные работы на улицах Академика Макеева и Героя Родионова.
— Ранее мы уже направляли письма учредителю с требованием принять незамедлительные меры, чтобы войти в график, — рассказал Максим Куляшов. — В мае они выполнили норму не более чем на 20 процентов от запланированного на тот месяц объема финансирования. В настоящее время сдали не более 10 процентов от того объема, который предусмотрен на июнь. Обещают, что выполнят значительный объем работ на этой неделе. В прошедшую субботу я лично проводил выездное совещание на объекте. И сейчас есть большие сомнения насчет выполнения данных обещаний.
Глава города Наталья Котова потребовала провести очередные переговоры с учредителями, а после доложить о результатах.

Что касается национального проекта «Безопасные качественные дороги», то здесь, наоборот, есть чем похвастаться: работы ведутся с опережением графика.
— В настоящий момент есть большая уверенность, что по итогам июня у нас будет перевыполнение плана, — обратил внимание вице-мэр.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other