Меню

В Челябинске стартовала регистрация на Расулевские чтения – 2021

22.06.2021 16:49 - автор Сергей Таран
Началась регистрация на традиционный масштабный мусульманский форум на Южном Урале – Расулевские чтения.
В Челябинске стартовала регистрация на Расулевские чтения – 2021


Фото предоставлено пресс-службой ЧелГУ

Напомним, что научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», пройдет 8-9 июля. Как сообщает пресс-служба ЧелГУ, мероприятие пройдет уже в 10-й раз и второй раз подряд имеет статус международного. Например, в прошлом году на Расулевских чтениях работали участники из 19 стран.

Отметим, что форум проводится при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Центральное духовное управление мусульман России, Челябинский государственный университет, администрация города Троицка и Российское историческое общество.

В этом году мероприятие посвящено этно-конфессиональному сотрудничеству, что отвечает глобальным вызовам современности.

Учитывая удачный опыт работы онлайн-площадок прошлого года, организаторы приняли решение использовать комбинированный формат: все мероприятия конференции пройдут очно. Причем, каждое из них будет транслироваться на ее сайте.

Первый день чтений отводится научным аспектам ислама и будет проходить в ЧелГУ. Второй день – торжественное открытие, обсуждение актуальных вопросов и встреча с духовным лидером мусульман, потомком пророка Мухаммада Шейхом Абдурраззаком Ассаиди.

Программа конференции и регистрация для участия в мероприятиях  опубликована на сайте.


16+

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other