Меню

В Челябинске НКО начинающих общественников приглашают на стажировку

22.06.2021 18:05 - автор Сергей Таран
Обучение социальному проектированию и работе в некоммерческом секторе в рамках программы «Инноваторы» становится популярным направлением в Челябинской области.
В Челябинске НКО начинающих общественников приглашают на стажировку


На занятиях активистов. Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Для школьников, студентов и активистов разных возрастов в регионе уже проведены более 40 профориентационных уроков и встреч, на которых организаторы и кураторы проекта рассказали о возможностях НКО, управлении проектами.
Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, лучшие приглашены на обучение в следующих этапах проекта.

В настоящее время участники проекта вошли в онлайн-этап, где проходят вебинары с ведущими специалистами в сфере социального проектирования.
Ознакомительные лекции уже прочитали руководитель челябинского филиала Российского союза сельской молодежи Владислав Уланов и методист Дворца пионеров и школьников им. Крупской Евгений Абатуров.

– Особенность нашего курса – экспериментальная балльная система, в которой участники за активности получают виртуальные баллы. Их можно обменять на ценные подарки и бонусы в онлайн-шопе. Это мотивирует учиться активнее, – отметил Евгений Гордиенко, руководитель проекта.

Выпускников онлайн-этапа в скором времени ожидают стажировки в крупнейших НКО Челябинской области.

В настоящее время продолжается прием заявок и поиск некоммерческих и общественных организаций, в которых участники смогут освоить практические навыки работы. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Евгением Гордиенко по телефону +7 (919) 121-56-54.

Отметим, что образовательная программа «Инноваторы» реализуется на основе гранта губернатора Челябинской области. В качестве организатора выступает Челябинская региональная организация «Молодежная палата».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other