Меню

На Всероссийской олимпиаде роботов (WRO) челябинцы завоевали 7 медалей

29.06.2021 18:04 - автор Сергей Таран
Соревнования на всероссийском этапе Всемирной олимпиады проходили в течение трех дней в 13 категориях. За поединками почти 300 команд следили более 2500 зрителей.
На Всероссийской олимпиаде роботов (WRO) челябинцы завоевали 7 медалей


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Российская робототехническая олимпиада – 2021 проходила в этом году в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Тема соревнований: «Энергоботы — будущее энергетики».
Почти 600 юных робототехников из 36 российских регионов в режиме нон-стоп показывали свои технические проекты, демонстрируя мастерство в сборке и программировании роботов для выполнения определенных заданий.

– Про онлайн-формат олимпиады мы узнали всего за неделю до начала соревнований. Это внесло определенные коррективы, – пояснил руководитель Регионального центра технического творчества, организатор WRO в Челябинской области Владислав Халамов. – С одной стороны, ребятам досталось больше времени на подготовку. С другой стороны, расширилась география участников – чувствовалась серьезная конкуренция.

За честь Челябинской области выступили 53 команды из Копейска, Миасса, Челябинска, Троицка, Снежинска и Магнитогорска. В результате напряженной борьбы в копилке нашей команды появилось семь наград.

Хорошо себя проявили челябинские роботехники. Команда «ЭкстриМ» завоевала II место в творческой категории. В открытом конкурсе творческих проектов серебро у команды челябинской гимназии № 80.

Справка:

Всемирная олимпиада роботов (WRO) — соревнования по робототехнике для молодежи, где используются Lego Mindstorms производства LEGO Education. Первые старты прошли в 2004 году. Ежегодно участвует 26 000 команд из 65 стран.

Редакция «Вечернего Челябинска» не имеет коммерческих отношений с лицами и брендами, упомянутыми в тексте.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other