Меню

Глава Челябинска рассказала о развитии велоинфраструктуры

02.07.2021 17:17 - автор Максим Бодягин
Глава города Наталья Котова поделилась в соцсетях своим видением, как в Челябинске должны развиваться велотранспорт и сопутствующая инфраструктура.
Глава Челябинска рассказала о развитии велоинфраструктуры


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Напомним, сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично  прокатился по городу на велосипеде и рекомендовал сделать Челябинск удобнее для велосипедистов.
— По поручению губернатора Алексея Текслера разрабатываем специальную муниципальную программу развития велодвижения в нашем городе, где четко пропишем мероприятия и сроки исполнения, — написала в своем инстаграм-аккаунте мэр Челябинска. — Туда обязательно войдет создание объектов велоинфраструктуры: понижение тротуаров и приподнятые проезды, велопоручни, велопарковки, станции технического обслуживания велосипедов. Челябинцы любят кататься на велосипедах и делают это вопреки всем препятствиям, — отмечает Наталья Петровна. — Считаю нашей задачей создание комфортных условий и развитие этого экологически чистого транспорта. И мы уже сделали несколько важных шагов в проектировании велоинфраструктуры Челябинска.
Последние два года мэрия ведет активную работу по проектированию и строительству велополос, велодорожек, организации велопарковок.

Введено обязательное условие при выполнении дорожных ремонтов — тротуарная плитка без фаски, занижение бордюров, там, где это необходимо для комфортного передвижения велосипедистов, владельцев самокатов, маломобильных горожан.
— Продолжим развивать велодвижение в Челябинске, изучать лучший опыт других городов, а также собирать ваши идеи по веломаршрутам, — заверила горожан Наталья Котова.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other