Меню

Чистоту на дорогах Челябинска наводят более 400 рабочих

05.08.2021 11:13 - автор Ирина Яббарова
Также подрядчики вывели в дневную смену 150 единиц техники.
Фото Дмитрия Куткина

Как сообщает комитет дорожного хозяйства, сегодня, 5 августа, с утра на уборку городских улиц вышли 438 рабочих и 150 единиц техники, в том числе 26 комбинированных машин, 46 тракторов МТЗ, 28 погрузчиков, 25 самосвалов. Также дороги моют и подметают четыре вакуумных пылесоса и столько же подметально-уборочных машин.

Наводили чистоту на дорогах мегаполиса подрядчики и ночью. Пока челябинцы отдыхали в ночную смену трудились 63 дорожных рабочих и 90 единиц техники.

– Проводится уборка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, – обратили внимание в комитете дорожного хозяйства. – Также выполняется сбор и вывоз мусора, грязи.

Там, где  есть необходимость, устраняются дефекты проезжей части. Особое внимание уделяется кошению травы. С начала сезона покос травы был проведен почти на 9 миллионах квадратных метрах. При этом на очередном аппаратном совещании у главы города, которое состоялось в минувший понедельник, вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обратил внимание, что замечания к кошению травы имеются ко всем подрядчикам. А потому их работа находится на постоянном контроле со стороны городских властей.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other