Меню

В центре Челябинска строят тяговую подстанцию

20.09.2021 18:16 - автор Ирина Яббарова
Это стало причиной нарушенного благоустройства около новой набережной у филармонии.
В центре Челябинска строят тяговую подстанцию


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по строительству Владимир Шамне, в настоящее время вдоль улиц Кирова, Пушкина и Труда ведутся работы по устройству наружных электрических сетей и связи. Работы выполнены на 71 процент.
— Завершены работы по установке здания блочно-модульной тяговой подстанции, расположенной в сквере по улице Труда, — обратил внимание вице-мэр. — Ожидаем поставку оборудования для тяговой подстанции. Ранее строительно-монтажные работы были приостановлены из-за предписания государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области. Но в настоящее время это предписание отменено. В планах — закончить эти работы до конца года. В настоящее время общая строительная готовы — 54 процента.
Глава города Наталья Котова потребовала выставить ограждения и информационные стенды с предупреждением для горожан, какие виды работы на объекте ведутся.
— Необходимо обустроить для людей пешеходные дорожки, чтобы они не ходили по строительному материалу, — обратила внимание градоначальник. — Также нужно установить информационные аншлаги, потому что жители города выражают недоумение относительно проводимых работ вблизи недавно открытого сквера.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other