Меню

Девушка из Челябинска после «Золотой стажировки» получила работу мечты

23.09.2021 16:09 - автор Сергей Таран
«Золотая стажировка» – это конкурс, в котором участвовали 44 человека от Челябинской области. Участие в проекте дало возможность Жанне Рукавишниковой найти работу в крупной компании.
Девушка из Челябинска после «Золотой стажировки» получила работу мечты


Фото предоставлено организаторами конкурса «Золотая стажировка»


Конкурс «Золотая стажировка» – производная проекта «Время карьеры», который организован на президентской платформе «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки России и Уральским федеральным университетом.

Конкурсантка из Челябинска должна была поделиться опытом с молодежью региона. Во время встреч она посоветовала попробовать как можно больше возможностей стажировок для получения важного в трудоустройстве профессионального опыта.
– Больше всего меня привлекла компания «Xsolla», так как они искали стажера-аналитика, а у меня было огромное желание испытать свои силы в этой сфере. И работодателю я пояснила, что хотела бы прочувствовать «внутреннюю кухню» реальной IT-компании, – рассказывает Жанна Рукавишникова.

По словам конкурсантки, ее сразу допустили к работе над новыми проектами организации, например, написать meeting notes для будущей CRM-системы.
– Если вы не планируете проходить стажировку на данный момент, участие в конкурсе позволит проанализировать рынок, посмотреть, какие навыки требуют организации для работы по специальности, да и в целом распознать свои сильные и слабые стороны. К примеру, я поняла, что ближайшее время стоит углубиться в язык программирования «Phyton», – признается Жанна Рукавишникова.

Как рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, в этом году конкурс проходит во второй раз, к его мероприятиям присоединились 16 760 человек. А 3154 участника уже заполнили резюме и выбрали компании для прохождения стажировки. Всем кандидатам рекомендуется пройти экспресс-тестирование по стандартам ведущих российских компаний и решить кейсы от работодателей.
– Теперь на руках у студентов качественные резюме, подтверждение высокого уровня профессиональных и гибких навыков, что укрепит их позиции на рынке труда, – отметил Агафонов.

Сегодня конкурсанты проходят стажировку в российских компаниях, среди которых – «Росатом», Трубная металлургическая компания, Ancor, «Связной», химический холдинг «Фосагро» и многие другие.
В свою очередь, многие работодатели готовы предложить успешным стажерам дальнейшее трудоустройств и помочь переехать в город размещения компании.

– На портале времякарьеры.рф представлено более 1300 работодателей. А скоро будут запущены новые сервисы — профориентационный навигатор для школьников, который включает более 30 сфер и 1800 профессий, а также сервис записи на экскурсии к работодателям, – пояснил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

В ноябре на 7 основных региональных площадках будут проведены акции «Времени карьеры». В онлайн режиме к этому мероприятию участники из любых регионов страны смогут присоединиться.

Напомним, конкурс «Золотая стажировка» включает в себя составление резюме, экспресс-тестирование по стандартам ведущих компаний и решение кейсов от работодателей.
В результате участники конкурса получат оценку своего резюме и советы молодым соискателям проекта «Время карьеры».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other