Меню

В Челябинской области откроются новые площадки допобразования

12.10.2021 15:54 - автор Сергей Таран
В 2022 учебном году в десяти муниципалитетах нашего региона появятся 19 новых лабораторий технической направленности.
В Челябинской области откроются новые площадки допобразования


Фото из архива «Южноуральской панорамы» (Вячеслава Шишкоедова)

Более 30 специалистов и будущих руководителей новых образовательных площадок уже готовятся к их открытию.

В пресс-службе минобра Челябинской области рассказали, что в лабораториях школьники будут заниматься робототехникой и программированием, создавать 3D-модели устройств, осваивать инженерно-технические направления, постигать основы видео- и фотосъемки, авиа- и судомоделирования. Ребята смогут заниматься компьютерной графикой и дизайном, управлением дронами и многим другим.

В пресс-службе минобра Челябинской области отметили, что новые места допобразования будут созданы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
— Эти площадки были выбраны не случайно, — пояснил Владислав Халамов, руководитель регионального центра технического творчества Челябинской области. — Главное, что в муниципалитете есть заинтересованный руководитель, педагоги с максимальным уровнем компетенций по выбранному направлению и достаточное количество детей в образовательном учреждении, на базе которого откроются новые учебные классы.
На прошедшем вебинаре, посвященном новым площадкам допобразования, специалисты обсудили проблемы, которые встречаются при создании новых мест: выбор оборудования и организация закупок, опыт работы кружков технической направленности в муниципалитете.

Важно отметить, что проект «Новые места дополнительного образования» реализуется под руководством министерства образования и науки Челябинской области, а в качестве куратора проекта выступает региональный центр технического творчества.

В 2022 году новые места допобразования откроются в Бредах, Верхнеуральске, Катав-Ивановске, Кизильском районе, Верхнем Уфалее, Карабаше, Снежинске, Усть-Катаве, Челябинске и Трехгорном.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other