Меню

В Челябинске стартовал конкурс профмастерства «Педагог-психолог – 2021»

13.10.2021 16:47 - автор Сергей Таран
Отборочный этап муниципального конкурса педагогов-психологов будет проходить до 25 октября, когда станут известны имена участников, прошедших в основной этап профессиональных состязаний.
В Челябинске стартовал конкурс профмастерства «Педагог-психолог – 2021»


На форуме педагогов-психологов. Фото предоставлено пресс-службой комитета по делам образования Челябинска

Как сообщает пресс-служба комитета по делам образования Челябинска, цель конкурса – выявление талантливых педагогов-психологов городской системы образования, чтобы их поддерживать, поощрять и распространять их передовой, подчас уникальный практический опыт.

В 2021 году в конкурсе принимают участие 16 педагогов-психологов, представителей муниципальных образовательных организаций города Челябинска.
Сообщается, что 19 октября в 14:00 на базе «Образовательного центра «НЬЮТОН» пройдет социально-психологический тренинг для участников конкурса. Ведущие тренинга – педагоги-психологи Виктория Юрьевна Белевич и Зиля Мансуровна Клавдиенко.

Во время мероприятия конкурсанты пообщаются с коллегами, обменяются полезным опытом саморегуляции, снятия мышечного и эмоционального напряжения. Не менее важным для них будет возможность пополнить свой личностный и профессиональный багаж упражнениями, направленными на снятие психоэмоционального напряжения в ситуациях, связанных с публичными выступлениями.

На отборочном этапе конкурсантам придется выполнить ряд заданий и представить на суд жюри:
  • «Характеристику профессиональной деятельности»;
  • «Визитную карточку»;
  • «Психолого-педагогическую практику».


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other