Меню

Более сотни брошенных авто вывезено из дворов Челябинска за год

18.10.2021 16:19 - автор Ирина Яббарова
Часть из них эвакуированы на специализированную стоянку силами городских властей, некоторые авто вывезли сами владельцы.
Более сотни брошенных авто вывезено из дворов Челябинска за год


Фото Дмитрия Куткина

За последний год в столице Южного Урала активизировалась борьба с автохламом, который скопился на улицах и во дворах мегаполиса. Ранее градоначальник Наталья Котова дала прямое указание — очистить улицы мегаполиса от ржавых и брошенных машин. Работа ведется в том числе районными администрациями совместно с полицией.

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов, в адрес управления благоустройства поступило более 1200 обращений от граждан с жалобами на бесхозные автомобили во дворах.
— Брошенными и разукомплектованными признаны 147 транспортных средств, — рассказал Валерий Смирнов. — На специализированную автомобильную стоянку эвакуирован 31 автомобиль. Еще 76 машин вывезено самими собственниками после уведомлений.
Еще 40 брошенных автомобилей в ожидании своей эвакуации. Как заверил вице-мэр, работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other