Меню

Более сотни брошенных авто вывезено из дворов Челябинска за год

18.10.2021 16:19 - автор Ирина Яббарова
Часть из них эвакуированы на специализированную стоянку силами городских властей, некоторые авто вывезли сами владельцы.
Фото Дмитрия Куткина

За последний год в столице Южного Урала активизировалась борьба с автохламом, который скопился на улицах и во дворах мегаполиса. Ранее градоначальник Наталья Котова дала прямое указание — очистить улицы мегаполиса от ржавых и брошенных машин. Работа ведется в том числе районными администрациями совместно с полицией.

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов, в адрес управления благоустройства поступило более 1200 обращений от граждан с жалобами на бесхозные автомобили во дворах.
— Брошенными и разукомплектованными признаны 147 транспортных средств, — рассказал Валерий Смирнов. — На специализированную автомобильную стоянку эвакуирован 31 автомобиль. Еще 76 машин вывезено самими собственниками после уведомлений.
Еще 40 брошенных автомобилей в ожидании своей эвакуации. Как заверил вице-мэр, работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other