Меню

В Челябинске стартовал турнир по мини-футболу среди школьников

18.10.2021 17:56 - автор Сергей Таран
Соревнования школьных команд по мини-футболу в челябинском дивизионе будут проходить с 18 по 28 октября в пяти возрастных группах на стадионе «Центральный».
В Челябинске стартовал турнир по мини-футболу среди школьников


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

С каждым годом все больше школьных команд включается в областной турнир по мини-футболу в рамках регионального проекта «Шаг к большому футболу».
Как сообщает пресс-служба минобра Челябинской области, соревнования проводятся уже десятый сезон. В качестве организаторов Кубка традиционно выступает компания «НОВАТЭК-Челябинск» совместно с министерством образования и науки региона.

В этом году школьные команды, в которых играют юноши и девушки, поборются за выход в группу сильнейших, которым предстоит сразиться в рамках областного финала. Кстати, финальные игры пройдут в пяти территориальных дивизионах — в Сатке, Копейске, Пласте, Варне и в Челябинске.

Сообщается, что с прошлого года к четырем возрастным группам добавилась еще одна — для школьников в возрасте восьми-девяти лет.

Футбольные баталии в Копейске уже завершились, а сегодня, 18 октября, в борьбу вступили школьные команды дивизиона Челябинск. По планам организаторов турнира, в областном центре сыграют более 80 команд разных возрастов. Турнир состоится на стадионе «Центральный» (начало игр в 9:00 по местному времени).

Напомним, по условиям Кубка победители областного финала получают право представлять Челябинскую область на следующем этапе — в первенстве УрФО. А уже отсюда победители отправятся на финал всероссийского турнира в Москве.

Важно отметить, что для победителей областного этапа приготовлен главный приз — новый мини-футбольный стадион с искусственным покрытием.

6+

«Вечерний Челябинск» не имеет коммерческих отношений с организациями, упомянутыми в материале.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other