Меню

В рамках реновации в Челябинске расселят более 30 старых двухэтажек

27.10.2021 16:49 - автор Ирина Яббарова
С ходом реализации проекта в Ленинском районе мегаполиса ознакомилась глава города Наталья Котова.
В рамках реновации в Челябинске расселят более 30 старых двухэтажек


В Ленинском районе Челябинска реализуется проект реновации большого квартала на улице Ереванской. Инвестор «Бетотек Застройщик» по условиям договора, подписанного еще в 2019 году, взял на себя обязательства по развитию территории. В рамках реализации проекта реновации за восемь лет планируется расселить 34 двухэтажных дома, которые были построены еще в 1953 — 1956 годах. Все они были признаны ветхими. Их общая площадь 18 800 квадратных метров.

Как рассказали представители застройщика главе города Наталье Котовой, на сегодняшний день на этой территории расселены уже пять двухэтажек, а также введена в эксплуатацию десятиэтажка, построенная по адресу: улица Ереванская, 41. В настоящее время прилегающая территория благоустраивается.

image2.jpg
Кстати, о благоустройстве. Инвестор обещает, что оно будет качественно новое. На детских площадках предусмотрено резиновое покрытие, которое обезопасит малышей от травм. А песочницы оборудованы необычными малыми формами.

Добавим, что в столице Южного Урала в ближайшее время стартуют проекты комплексного развития территорий. В трех районах города уже определены пилотные территории. Их конкретные границы также установлены. Проект будет реализовываться по инициативе городских властей.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other