Меню

Павел Рыжий: «Перепись – это возможность повлиять на уровень жизни»

28.10.2021 14:06 - автор Сергей Таран
Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий сделал заявление по поводу участия южноуральцев во Всероссийской переписи населения.
Фото Дмитрия Куткина

Министр отметил, Всероссийская перепись населения продолжается уже две недели. За это время в этой кампании участвовали всего 30% жителей Челябинской области.

– Между тем для каждого из нас это реальная и действенная возможность не просто рассказать о себе, но и повлиять на уровень жизни, благосостояния, образования, медицины, всех сфер деятельности государства, – считает Павел Рыжий.

По его словам, чем более полной будет информация о социальном, возрастном, национальном и т. д. составе российского общества, тем более грамотную стратегию дальнейшего развития сможет разработать правительство, нацеленную на благополучие граждан, на рост экономических показателей.

– На мой взгляд, такая мотивация должна работать, прежде всего, у активных и ответственных людей, у тех, кто своими руками строит будущее – и собственное, и страны в целом. Тем более, что сейчас присоединиться к переписи, выполнив, не побоюсь громких слов, свой гражданский долг, можно в любое удобное время и в любом месте, где есть интернет. Заполнение анкеты на портале госуслуг занимает от силы 5-6 минут. Знаю это по собственному опыту! – заявил чиновник.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other