Меню

В финал конкурса «Твой ход» вошли 14 представителей Челябинской области

23.11.2021 11:49 - автор Сергей Таран
Всероссийский конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» подводит первые итоги — во всех федеральных округах завершились полуфиналы.
В финал конкурса «Твой ход» вошли 14 представителей Челябинской области


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, во всех федеральных округах в конкурсе приняли участие 10 000 студентов, но в финал конкурса прошла ровно тысяча человек.

Напомним, что Челябинск тоже предоставил свои площадки для Всероссийского конкурса «Твой ход». «Вечерка» уже писала о приеме первых групп студентов из УрФО. В своих материалах мы рассказывали о полуфинальных состязаниях, которые проходили с 25 октября по 5 ноября.

И вот теперь организаторы подводят первые итоги, согласно которым в финал прошли 1000 человек из 76 регионов России. В заветной тысяче оказались 14 представителей Челябинской области. Один из финалистов — студент 3 курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Никита Платонов, который признался, что выход в финал был для него ожидаемым, потому что он серьезно настроился на победу и в настоящее время прикладывает все усилия для достижения цели.
— В случае победы я смогу осуществить свою мечту — создать IT-компанию по разработке роботов с искусственным интеллектом. А выигранный миллион рублей я планирую потратить на разработку робота-консультанта для магазинов ритейла, — рассказал Никита.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other