Меню

В Челябинской области пройдет олимпиада по геологии

25.11.2021 11:49 - автор Сергей Таран
Онлайн-олимпиада по геологии — это отличная возможность для школьников узнать, как развивалась наша планета во времени и пространстве. Интересное мероприятие состоится 17 и 19 декабря.
В Челябинской области пройдет олимпиада по геологии


Фото предоставлено пресс-службой регионального минобра

Организатором региональной олимпиады по геологии выступает Областной центр дополнительного образования детей. Как сообщила пресс-служба министерства образования Челябинской области, принять участие в интеллектуальном состязании могут школьники с 5 по 11 классы.

Участники будут выполнять задания по минералогии, петрографии, общей геологии и палеонтологии в двух категориях:

  1. «Развитие» (для школьников 6 и 7 классов);
  2. «Перспектива» (для обучающихся организаций дополнительного образования по возрастным группам: 5 классы; 6 классы; 7 классы; 8 классы; 9 классы; 10 классы; 11 классы).

Для первой категории олимпиада пройдет 17 декабря с 15:00, для второй — 19 декабря с 10:00. Время местное.

Всем, кто захочет участвовать в мероприятии, необходимо направить до 29 ноября заявку участника в двух форматах: Word и jpeg и согласие на обработку персональных данных.

Сделать это просто: нужно послать указанные документы на электронную почту: olimpgeo74@mail.ru или на адрес: 454081, г. Челябинск, ул. Котина, д. 68, ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей».

Важно: на личный электронный адрес участников, указанный в заявке, будет отправлен перечень вопросов в соответствии с тематическим планом.

Время выполнения олимпиадных заданий:

  • 5 — 7 класс — 60 минут;
  • 8 — 11 класс — 40 минут.

В случае равенства баллов учитывается показатель времени.

После выполнения заданий их нужно отправить в формате Word на почту olimpgeo74@mail.ru. В названии файла и теме письма указать имя, фамилию, категорию и возрастную группу.

Условия участия можно посмотреть и в Положении.

По словам организаторов мероприятия, цель олимпиады — создание условий для развития интеллектуальных способностей, формирования навыков к творческой и исследовательской деятельности школьников в сфере геологических наук.

Организаторы олимпиады по геологии: Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей».

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other