Меню

Депутат Госдумы Яна Лантратова посетила строящийся в Челябинске детсад

30.11.2021 11:53 - автор Сергей Таран
Вчера в Челябинске в рамках региональной недели приступила к работе депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова. Как зампредседателя комитета по просвещению она большое внимание уделяет объектам системы образования.
Депутат Госдумы Яна Лантратова посетила строящийся в Челябинске детсад


Узнав от председателя комитета по делам образования Светланы Портье, что город ведет строительство сразу нескольких дошкольных учреждений, Яна Лантратова сразу отправилась на одну из таких строек.

image3.jpg
В Челябинске год за годом, благодаря вниманию губернатора Алексея Текслера и усилиям главы администрации города Натальи Котовой, нехватку мест в дошкольных учреждений удается сократить. И уже в следующем году будет достигнут существенный результат.

image2.jpg
— Адрес будущего детского сада: Бейвеля, 38 (это не новое юридическое учреждение, а корпус садика № 18). Здание уже готово на 80 процентов. Везде запах свежей краски, готовы многие помещения (внутри тепло). Стройку нам показывал заместитель начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Игорь Васильченко, — прокомментировала депутат Госдумы.
image4.jpg
Чиновник подтвердил в разговоре с Яной Лантратовой, что потребность в новых детских садах и школах, действительно, высока. И депутат заметила, что в ходе встреч с экспертами во время инспекции смогла разобраться с основными вопросами по этой теме.

image1.jpg
— Буду их поднимать на заседаниях Комитета по просвещению,— заметила парламентарий. — Что касается школ, то регион ждал и готовился к строительству четырех объектов (земли под них уже выделены и подготовлены), а федеральное финансирование получили пока только на два (проблема также в том, что стройматериалы резко подорожали, стоимость строительства учреждения из-за этого увеличилась).
Яна Лантратова рассказала о том, как решается этот вопрос на уровне федеральных министерств. Есть реальные подвижки после ее встречи с министром образования Сергеем Кравцовым и министром финансов Антоном Силуановым.
— Боль и тревоги людей были услышаны. Есть реальная надежда на то, что уже в начале нового года ситуация начнет меняться. Работаю над решением проблемы вместе с командой губернатора и командой главы города, — подытожила депутат Госдумы после инспекции объекта строительства.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other