Меню

В Челябинской области снижается количество дорожно-транспортных происшествий

30.11.2021 12:48 - автор Андрей Ваганов
Снизилось и количество погибших на дорогах региона.
В Челябинской области снижается количество дорожно-транспортных происшествий


Фото Олега Каргаполова

Такие данные озвучил сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» заместитель начальника отдела организации дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Антон Соколов.
— По итогам десяти месяцев текущего года в Челябинской области отмечено снижение на 11% числа ДТП, на 3,8% снизилось число погибших, — отметил он. — Погибло 64 человека, из них большинство — на федеральной дороге «М5 «Урал». На региональных дорогах погибло 109 человек. Зарегистрировано 747 наездов на пешеходов, погибло 72 человека, 693 ранены. При этом 47,3% аварий произошло на пешеходных перекрестках.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев рассказал о том, какие работы проводятся на дорогах региона в целях повышения безопасности движения.
— За прошедший год на территории региона зарегистрировано 43 аварии с участием пешеходов, что на 18,6% больше аналогичного периода прошлого года. Из этих аварий 34 произошли вне зоны пешеходных переходов, девять случаев — на нерегулируемых пешеходных переходах. Во всех местах концентрации ДТП проводятся мероприятия по улучшению условий для безопасного движения. В частности, разделение полос ограждениями, устройство наружного освещения, ограничение скорости движения, нанесение разметки, устройство шумовых полос, — отметил министр.
Как сообщил начальник областного государственного казенного учреждения «Центр обработки вызовов «Системы 112 Безопасный регион» Евгений Круглов, до конца года в Челябинске будут введены в эксплуатацию системы фото- и видеофиксации нарушений на 12 участках Комсомольского проспекта с контролем движения по выделенным линиям общественного транспорта (кроме прочего функционала). Всего в этом году с учетом предложений владельцев дорог и ГИБДД на основе анализа аварийности установлено 16 постов фото- и видеонаблюдения на федеральных, региональных и межмуниципальных дорогах Южного Урала.

Отвечая на вопрос журналистов о работах на трассе «Иртыш», где зафиксировано большое количество дорожно транспортных происшествий, исполняющий обязанности заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Вячеслав Донатов сказал, что в настоящее время разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги «Р-254 «Иртыш», в рамках которой предусматривается расширение проезжей части до четырех полос движения и устройство осевого дорожного ограждения для разделения транспортных потоков встречного направления.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other