Меню

В Челябинске 2500 детей с инвалидностью ждет «Путешествие в Снеговиковию»

01.12.2021 15:35 - автор Олег Синицын
В течение трех дней — с 17 по 19 декабря — в Челябинске пройдут ежегодные «Необыкновенные Ёлки». Мероприятие проходит второй год подряд в формате уличных гуляний с Дедом Морозом и сказочными героями. Детей, молодых людей с ограниченными возможностям здоровья и волонтеров из Челябинска и области будет ждать площадь около Ледовой арены «Трактор», сообщает пресс-служба минсоца области.
В Челябинске 2500 детей с инвалидностью ждет «Путешествие в Снеговиковию»


17 и 18 декабря сначала состоятся детские елки для ребят от 2 до 14 лет. Затем 19 декабря — молодежная елка для южноуральцев в возрасте от 15 до 35 лет.
— «Необыкновенные Елки» — это самое любимое событие клуба «Наше место», — поделилась его руководитель Мария Дусмухаметова. — «Елки» девять лет подряд поддерживают сотни волонтеров разных возрастов и профессий. Десятки компаний Челябинска откликаются на призыв сделать «особенным» детям праздник. Новый год становится настоящим волшебством и для них, и для мам. Все стараются, чтобы семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью, почувствовали себя счастливыми в дни «Необыкновенных Елок».
Каждый ребенок с ограниченными возможностями здоровья получит сладкий подарок от Деда Мороза. Бесплатный билет могут получить родители на детей от 2 до 14 лет со справкой об инвалидности или справкой ПМПК, а также родители с инвалидностью на своих здоровых детей от 2 до 14 лет.
— Ежегодно приходим на «Необыкновенную Елку», и нам всегда все очень нравится, — говорит Ольга Ионкина. — Это самая масштабная елка из тех, что мы посещали. Безудержно весело, много различных детских площадок. Здесь каждая зона приспособлена для наших «особенных» деток. Мой ребенок просто в восторге! Он ждет этой елки с большим нетерпением.
В группе клуба «Наше место» полным ходом идет выдача электронных билетов. Она продлится до 15 декабря включительно. Для получения пригласительного нужно заполнить простую форму, прикрепив сканы документов. Ссылка на оформление заявки: https://tickets.nashemesto.org. В течение нескольких дней билет придет на электронную почту. Семьи приглашаются на праздник в полном составе, в заявке на билет следует указать количество сопровождающих. Подробности в группе: https://vk.com/nashaskazka74.

«Необыкновенные Елки» проходят в рамках проекта «Открытое инклюзивное пространство «Наше место» при поддержке гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также гранта благотворительного фонда «Анастасия».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other