Меню

В Челябинске разработан проект будущего сквера около Дворца спорта «Юность»

24.12.2021 17:34 - автор Ирина Яббарова
По задумке специалистов, новое общественное пространство должно стать одним из самых привлекательных мест для отдыха и спорта горожан.
В Челябинске разработан проект будущего сквера около Дворца спорта «Юность»



Как заверили в управлении по архитектурно-градостроительному проектированию, в проекте учтены все предложения горожан, которые были получены в ходе опроса. В нем приняли участие 1656 человек. Челябинцы высказались за высадку деревьев и кустов, также предложили обустроить места для катания на скейтбордах и занятиях спортом. Поступило предложения и по оборудованию зоны отдыха с качелями, также жители просили убрать преграды и заборы.

– Сегодня бывшая разворотная площадка для автобусов стала стихийной парковкой, – обратили внимание в ведомстве. – Но после благоустройства здесь появится спортивное ядро: воркаут-площадка, бетонная конструкция для скейтеров, мини-трибуна, а также много новых газонов с деревьями и кустарниками. Главные пешеходные пути освободятся от машин, и по краю тротуара вдоль Труда расположится транзитная велодорожка.


Также по задумке проектировщиков, здесь появится зеленая территория, на которой будут оборудованы прогулочные дорожки и уютные места со столами для пинг-понга и настольных игр.

При озеленении предпочтение решено отдать крупномерным деревьям. Также с прилегающей территории будут демонтированы ларьки и заборы.

Эскизы предоставлены управлением по архитектурно-градостроительному проектированию


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other