Меню

В спальные районы Челябинска пустят электротранспорт

17.01.2022 13:37 - автор Надежда Медведкина
Замминистра дорожного хозяйства Александр Егоров высказался о будущем транспорта в Парковом-2, «Ньютоне» и на Тополинке.
В спальные районы Челябинска пустят электротранспорт


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

С 1 января жители отдаленных спальных районов пользуются новыми маршрутами общественного транспорта. Однако первоначальная эйфория от появления на дорогах новеньких зеленых автобусов стала спадать и появились вопросы о том, как эта схема будет развиваться дальше.

Планами по развитию маршрутов поделился в своем телеграм-канале замминистра дорожного хозяйства Челябинской области Александр Егоров. По его словам, уже в течение двух лет в «Ньютоне» и на Тополинке появится электротранспорт. Если конкретно, в «Ньютоне», по пр. Героя России Родионова, поедет троллейбус. На Тополинку должен приехать трамвай: он пойдет по ул. Академика Королева и Университетской набережной. Правда, планами по размещению развязок, которые позволили бы трамваю выйти на эти улицы, замминистра не поделился.

Помимо этого, в центр «Ньютона», возможно, заведут автобус № 2, который сейчас следует мимо Ледовой арены «Трактор» и образовательного центра на ул. 250-летия Челябинска.

А вот закольцовывать 2, 9 и 71-й маршруты вокруг Паркового-2 точно не будут. Александр Егоров высказался на этот счет весьма решительно и попросил горожан не писать обращений, которые все равно нельзя будет выполнить, если власти хотят сохранить максимальную эффективность автобусных маршрутов.

В качестве текущих задач замминистра обозначил работу по остановкам: во многих местах нет не только табло со временем прибытия и расписаний движения, но и остановочных комплексов как таковых. Александр Егоров пообещал обсудить этот вопрос с городскими властями.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other