Меню

В Челябинске определены исполнители по отлову безнадзорных животных

26.01.2022 13:20 - автор Сергей Таран
Шокирующая новость о том, как в Забайкалье стая бродячих собак загрызла семилетнюю девочку, не прошла незамеченной в российских городах. В Челябинске ситуацию с бродячими животными держат под постоянным контролем.
В Челябинске определены исполнители по отлову безнадзорных животных


Сегодня в пресс-службе мэрии сообщили, что в управлении экологии и природопользования администрации Челябинска заключили соответствующие контракты на 2022 год по отлову и содержанию животных.

Собак, которых не сопровождают владельцы на территории города, в течение года будут отлавливать сотрудники организации ООО «РемКом».

Горожане могут уже подавать заявки в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефону 8-902-615-86-20 или по электронной почте: chelyabinck22@gmail.com (в рабочие и выходные дни).

В мэрии напомнили, что информацию о местонахождении безнадзорного животного (или стаи) можно направить и в управление экологии по телефонам: 729-33-66, 729-34-07 или по электронной почте ecolog@cheladmin.ru (в рабочие дни).

Содержанием безнадзорных животных в приютах займется ООО «НАШ ДОМ». Контактный телефон этой организации — 8-922-013-43-13, электронная почта: dogcatdom@yandex.ru. Приют находится по адресу: Челябинская область, Сосновский район, поселок Большие Харлуши, участок № 1.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other