Меню

В Челябинске учащиеся 9–11-х классов напишут олимпиаду по истории

05.02.2022 08:30 - автор Сергей Таран
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по истории пройдет с 7 по 8 февраля 2022 года, на него приглашены 285 обучающихся 9–11-х классов Челябинской области.
В Челябинске учащиеся 9–11-х классов напишут олимпиаду по истории


Изображение предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Напомним, в 2021 учебном году в региональном этапе ВсОШ по истории приняли участие 195 школьников, 31 из них стали победителями и призерами.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, региональный этап олимпиады по истории пройдет в два тура. На первом участники должны написать сочинение, в основе которого лежит анализ источника (проект), и историческое эссе. Его тему каждый участник выбирает сам из числа предложенных.
На написание заданий первого тура отводится 180 минут.

Во втором туре придется решить 10–15 задач, отличающиеся разным уровнем сложности и относящиеся к различным разделам курса истории. Сообщается, что в основном эти задачи посвящены отечественной истории, а материалы из курса всеобщей истории привлекаются в сопоставлении с событиями отечественной истории. На выполнение заданий второго тура тоже отводится 180 минут.

По условиям олимпиады, в аудиторию не разрешается брать бумагу, какие-либо печатные издания, включая справочные материалы. Запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру и даже письменные заметки.

Перед подачей апелляции участник олимпиады вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями. Посмотреть работу можно через личный кабинет участника олимпиады на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) по персональным данным.

Апелляции принимаются до 17 часов 15 февраля 2022 года.

Результаты (количество баллов) олимпиады по истории будут размещены на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО 17 февраля 2022 года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other