Меню

Поп-блогер предостерег челябинцев от баловства с соцсетями

11.02.2022 15:18 - автор Сергей Таран
В эфир вылетел «Сбитый летчик», традиционно поднимая сразу несколько интересных животрепещущих тем. На этот раз разбирали: «Место религии в социальных сетях», «Будущее челябинского зоопарка», а также «Как россиян покоряют отечественными продуктами».
Поп-блогер предостерег челябинцев от баловства с соцсетями



Как всегда ведущие Сергей Филичкин и Андрей Трушников прошлись по резонансным новостям региона, а для обсуждения тем вступили в беседу с гостями.

Юрий Леончик, директор челябинского зоопарка, рассказал о новом проекте – вольерах для бурых медведей, которые планируют организовать на участке напротив станции детской железной дороги «Зоопарк», выделенному зоопарку более 20 лет назад.

– У нас есть неосвоенная территория, которая представляет собой естественную среду обитания для многих животных, мы будем туда деликатно погружать вольеры с обитателями, проживающими на территории России и Урала. Этот участок прекрасен: там есть карьеры, деревья. Другие зоопарки тратят существенные деньги, чтобы создать на своей территории подобные условия, – сказал Юрий Леончик.
По его словам, для медведей будет построено 4 вольера. Общая площадь проектирования – более 1300 квадратных метров, а площадь вольеров – от 80 до 400 кв. метров на грунтовом основании, где животные могут вести себя более естественно. Там работники зоопарка спокойно смогут прятать еду, а медведи будут искать ее, как это и происходит в природе.
– Такие вольеры мы не перекрываем крышами, значит, будет природа, лес, решетки тоже будут, ведь без них не сможем обеспечить безопасность. Обязательно будут берлоги и даже бассейны – все на основе требований, который предполагает выдача лицензии, – отметил Юрий Леончик.
Он напомнил, что Челябинский зоопарк существует 25 лет, его всегда поддерживали власти, но впервые выделяются серьезные средства на развитие зоопаркового дела, которое предполагает очень большой спектр вопросов: и содержание, и размножение, и научную деятельность.

Основатель компании «Кухня Гертруды» и ресторатор из Магнитогорска Дмитрий Пушкарев рассказал об участии южноуральцев в Международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО–2022» – крупнейшей продуктовой выставке Восточной Европы. Здесь было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов. В формате коллективного стенда Челябинской области свою продукцию представили 9 компаний.

  Дмитрий Пушкарев отметил, что на выставке его лично удивило отменное качество российских сыров.
– За последние два-три года российские производители добились серьезных успехов. А еще удивило присутствие среди продуктов мраморного мяса из герефордов, выращенных в том числе и на Южном Урале. Качество достойное, радует, что это не Аргентина, – заметил Дмитрий Пушкарев.
Сам предприниматель представлял на выставке рисовое масло – традиционный тайский продукт, который сейчас южноуральцы пытаются сделать популярным в России.

С иереем Владимиром Панариным ведущие обсудили недавно вышедший на экраны комедийный фильм «Непослушник», в котором поднимаются вопросы религии и увлечение молодежью социальными сетями и множество других актуальных проблем.

Причем сам Владимир Панарин известен многим южноуральцам как поп-блогер, который часто дает советы тем, кто хочет стать успешным в интернете. В Youtube у него 37 тыс. подписчиков, в «Инстаграме» – 9, 8 тыс, в «ТикТоке» – 39 тыс. В настоящее время он руководит строительством храмового комплекса в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенного на берегу реки Миасс. Отец Владимир активно помогает беременным и мамам с детьми в организации «Центр Берег».
– Буквально на днях я получил вопрос от женщины. У нее 16-летняя дочь, ей к экзаменам надо готовиться, а она хочет стать тик-токершей, и больше ее ничего не интересует! Женщина рассказала, что семья у них верующая. Меня, говорит, от всего этого трясет, от этих инфлюэнсеров. Чтобы я сказал своей дочери? Мне кажется, соцсети – это фантик. Если ты завернешь в него что-то ценное, то будешь чувствовать удовлетворение и понимать, что приносишь пользу. А если ты вспыхнул, и завтра тебя забыли, то ты впадешь в уныние, которое порождает гордыня, – считает Владимир Панарин.
Он дал совет: с людьми нужно делиться по-настоящему ценным, полезным, и уже потом в этом направлении двигаться. Кстати, фильм «Непослушник» рассказывает о человеке, которые хайпует, у него огромное количество подписчиков, а потом он переходит грань и спасается в монастыре, где встречает реальных людей.

Следующий выпуск стрим-шоу «Сбитый летчик поутру» смотрите 18 февраля, в 8:30 на Youtube-канале «Гранада TV».

Фото Дмитрия Куткина.

В полном формате посмотреть свежий выпуск стрим-шоу «Сбитый летчик поутру» смотрите здесь:


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other