Меню

Призовой фонд конкурса «Святость материнства – 2022» – миллион рублей

16.03.2022 10:56 - автор Олег Синицын
На Южном Урале стартовал Всероссийский конкурс «Святость материнства – 2022», заявки на участие в котором можно подавать по 30 апреля на сайте conkurs-cm.fap.ru. Общий призовой фонд конкурса – 1 000 000 рублей, сообщает пресс-служба минсоца региона.
Призовой фонд конкурса «Святость материнства – 2022» – миллион рублей


В конкурсе могут участвовать государственные и муниципальные медицинские организации, учреждения социального обслуживания, а также главные врачи, заведующие женскими консультациями, медицинские психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Цели и задачи конкурса направлены на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов, улучшение качества медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения страны.

В 2022 году конкурс состоится уже в седьмой раз. Компетентное жюри определит победителей в следующих номинациях:
– «Лучший главный врач по организации работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора»;
– «Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации»;
– «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»;
– «Лучшая командная работа медицинского/социального учреждения и общественной организации».

У всероссийского конкурса два этапа: сначала проходит окружной, затем – федеральный. В рамках окружного этапа жюри определит финалистов, которых наградят дипломами. С апреля по ноябрь в онлайн-формате пройдут круглые столы и обучающие семинары. По итогам окружного этапа в федеральный финал выйдут 63 участника от 8 федеральных округов. Из 63 финалистов жюри выберет 23 лауреатов-победителей.

Всероссийский конкурс «Святость материнства – 2022» организован и проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. В этом году конкурс получил поддержку Фонда президентских грантов.

Полную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru. Координатор: Татьяна Геннадьевна Голованова, телефоны: 7-916-110-07-38, 7-495-641-52-00 (доб. 1048), электронная почта: TGolovanova@fap.ru.


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other