Меню

В Челябинске прошел первый тур конкурса «Педагогический дебют — 2022»

17.03.2022 16:44 - автор Сергей Таран
С 13 марта стартовал в Челябинске областной конкурс профессионального мастерства молодых учителей «Педагогический дебют — 2022». Из 30 педагогов во второй тур прошли 10.
В Челябинске прошел первый тур конкурса «Педагогический дебют — 2022»


Фото предоставлено пресс-службой комитета по делам образования Челябинска

Первый тур состязаний педагогов проходил на базе челябинского образовательного центра № 2. Как рассказали в пресс-службе комитета по делам образования, главная цель конкурса — выявление талантливых педагогических работников из числа молодых учителей. Не менее важны, считают руководители городской системы образования, их поддержка и поощрение.

В конкурсе принимают участие 30 молодых педагогов из разных городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Вчера, 16 марта, конкурсантам пришлось представить мастер-классы, провести учебные занятия и разговор с учащимися. Теперь 10 конкурсантам, прошедшим во второй тур конкурса, предстоит публичное выступление и групповая работа над образовательным проектом.

В составе прошедших во 2 тур есть учитель из Челябинска. Виктория Александровна Крыжановская преподает историю и обществознание в школе № 62.

Завтра, 18 марта, в финале конкурса определится пятерка победителей. Им предстоит участие в круглом столе образовательных политиков. В этот же день будет объявлен абсолютный победитель конкурса молодых учителей «Педагогический дебют — 2022».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other